Réunions durant la Session
 
Date et Heure
Ordre
du jour
Réunion
  dimanche 22 juin 2014
15:00
Réu. Comité Pdts
Salle 17 | Langue(s): E/F
Réunion du Comité des Présidents
20140622Réu. Comité Pdts2596_F.pdf
  dimanche 22 juin 2014
17:30
PC4
Salle 17 | Langue(s): E/F
Réunion entre la Présidente et les Présidents des commissions
20140622PC42405_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
08:00
BUR
Salle 7
Bureau de l'Assemblée
20140623BUR1759_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
08:30
Groupe SOC F
Salle 9 | Langue(s): E/F
Groupe de travail femmes - Groupe socialiste
GR20140623Groupe SOC F2080_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
09:30
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20140623Groupe GUE1761_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
09:30
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20140623Groupe PPE1762_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
09:30
Groupe DEM
Salle 8
Groupe démocrate européen
GR20140623Groupe DEM1763_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
09:30
Groupe SOC
Salle 9
Groupe socialiste
GR20140623Groupe SOC1764_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
09:30
Groupe ADLE
Salle 10
Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20140623Groupe ADLE1765_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
10:00
Salle 11 | Langue(s): E/F

Réunion des secrétaires de délégations nationales 201406231766_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
11:30
APCE
  lundi 23 juin 2014
14:00
CULT
  lundi 23 juin 2014
14:00
EGA
  lundi 23 juin 2014
14:00
POL
  lundi 23 juin 2014
14:00
JUR
  lundi 23 juin 2014
14:00
Mo1
  lundi 23 juin 2014
14:50
JUR
Salle 10 | Langue(s): E/F
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
Sous-commission sur la prééminence du droit 20140623JUR2777_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
15:00
APCE
  lundi 23 juin 2014
17:00
Groupe SOC
Salle 9
Groupe socialiste
GR20140623Groupe SOC1770_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
17:00
Groupe DEM
Salle 8
Groupe démocrate européen
GR20140623Groupe DEM1771_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
17:00
Groupe ADLE
Salle 10
Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20140623Groupe ADLE1772_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
17:00
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20140623Groupe GUE1768_F.pdf
  lundi 23 juin 2014
17:00
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20140623Groupe PPE1769_F.pdf
  mardi 24 juin 2014
08:30
CULT
  mardi 24 juin 2014
08:30
EGA
  mardi 24 juin 2014
08:30
SOC
  mardi 24 juin 2014
08:30
MIG
  mardi 24 juin 2014
08:30
POL
  mardi 24 juin 2014
10:00
APCE
  mardi 24 juin 2014
14:00
JUR
  mardi 24 juin 2014
14:00
réseau MP
  mardi 24 juin 2014
14:00
SOC
Salle 7 | Langue(s): E/F
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
Sous-commission de la santé publique 20140624SOC2751_F.pdf
  mardi 24 juin 2014
14:00
POL
  mardi 24 juin 2014
14:00
Pro
  mardi 24 juin 2014
14:00
MON
  mardi 24 juin 2014
14:45
SOC
Salle 7 | Langue(s): E/F
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
Sous-commission sur la charte sociale européenne 20140624SOC2752_F.pdf
  mardi 24 juin 2014
15:30
APCE
  mercredi 25 juin 2014
08:30
Groupe DEM
Salle 8
Groupe démocrate européen
GR20140625Groupe DEM1775_F.pdf
  mercredi 25 juin 2014
08:30
Groupe SOC
Salle 9
Groupe socialiste
GR20140625Groupe SOC1776_F.pdf
  mercredi 25 juin 2014
08:30
Groupe ADLE
Salle 10
Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20140625Groupe ADLE1777_F.pdf
  mercredi 25 juin 2014
08:30
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20140625Groupe GUE1773_F.pdf
  mercredi 25 juin 2014
08:30
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20140625Groupe PPE1774_F.pdf
  mercredi 25 juin 2014
10:00
APCE
  mercredi 25 juin 2014
14:00
CULT
  mercredi 25 juin 2014
14:00
EGA
Salle 6 | Langue(s): E/F
Commission sur l’égalité et la non-discrimination
Sous-commission sur le handicap et l'inclusion GR20140625EGA2757_F.pdf
  mercredi 25 juin 2014
14:00
réseau MP
  mercredi 25 juin 2014
14:00
MIG
  mercredi 25 juin 2014
14:00
POL
  mercredi 25 juin 2014
14:00
JUR
  mercredi 25 juin 2014
14:45
EGA
Salle 6 | Langue(s): E/F
Commission sur l’égalité et la non-discrimination
Sous-commission sur l'égalité de genre GR20140625EGA2776_F.pdf
  mercredi 25 juin 2014
15:30
APCE
  jeudi 26 juin 2014
08:30
MON
  jeudi 26 juin 2014
08:30
SOC
  jeudi 26 juin 2014
08:30
Pro
  jeudi 26 juin 2014
08:30
POL
  jeudi 26 juin 2014
09:00
MIG
Salle 10 | Langue(s): E/F
Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
Sous-commission sur la rétention GR20140626MIG2778_F.pdf
  jeudi 26 juin 2014
09:00
PROJ
  jeudi 26 juin 2014
09:30
MIG
Salle 10 | Langue(s): E/F
Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
Sous-commission sur la coopération avec les pays d'origine et de transit non européens GR20140626MIG2779_F.pdf
  jeudi 26 juin 2014
10:00
APCE
  jeudi 26 juin 2014
14:00
CULT
Salle 11 | Langue(s): E/F
Commission de la culture, de la science, de l’éducation et des médias
Sous-commission de l’éducation, de la jeunesse et du sport 20140626CULT2775_F.pdf
  jeudi 26 juin 2014
14:00
EGA
  jeudi 26 juin 2014
14:00
SOC
  jeudi 26 juin 2014
14:00
JUR
  jeudi 26 juin 2014
14:00
MIG
  jeudi 26 juin 2014
14:45
JUR
Salle 10 | Langue(s): E/F
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme 20140626JUR2770_F.pdf
  jeudi 26 juin 2014
15:30
DIPL
  jeudi 26 juin 2014
15:30
APCE
  jeudi 26 juin 2014
20:00
Réu. Comité Pdts
Strasbourg
Réunion du Comité des Présidents
20140626Réu. Comité Pdts1857_F.pdf
  vendredi 27 juin 2014
08:30
BUR
Salle 7
Bureau de l'Assemblée
20140627BUR2082_F.pdf
  vendredi 27 juin 2014
10:00
APCE
       
      Prochaines réunions de Commissions ?
© APCE | Clause de non-responsabilité | © Crédits photos | Adresse | Contact : webmaster.assembly@coe.int