Réunions durant la Session
 
Date et Heure
Ordre
du jour
Réunion
  dimanche 19 avril 2015
15:00
Réu. Comité Pdts
Salle 17 | Langue(s): E/F
Réunion du Comité des Présidents
20150419Réu. Comité Pdts2596_F.pdf
  dimanche 19 avril 2015
17:30
PC4
Salle 17 | Langue(s): E/F
Réunion entre la Présidente et les Présidents des commissions
20150419PC42856_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
08:00
BUR
Salle 7
Bureau de l'Assemblée
20150420BUR1759_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
08:30
Groupe SOC Fem
Salle 9 | Langue(s): E/F
Groupe de travail femmes - Groupe socialiste
GR20150420Groupe SOC Fem2080_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
09:30
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20150420Groupe GUE1761_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
09:30
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20150420Groupe PPE1762_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
09:30
Groupe CE
Salle 8
Groupe des conservateurs européens
GR20150420Groupe CE1763_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
09:30
Groupe SOC
Salle 9
Groupe socialiste
GR20150420Groupe SOC1764_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
09:30
Groupe ADLE
Salle 10
Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20150420Groupe ADLE1765_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
10:00
Salle 11 | Langue(s): E/F

Réunion des secrétaires de délégations nationales 201504201766_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
11:30
APCE
  lundi 20 avril 2015
14:00
MIG
  lundi 20 avril 2015
14:00
CULT
  lundi 20 avril 2015
14:00
SOC
Salle 7 | Langue(s): E/F
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
Sous-commission sur la charte sociale européenne 20150420SOC2876_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
14:00
PROPO
  lundi 20 avril 2015
14:00
JUR
  lundi 20 avril 2015
14:00
MON
  lundi 20 avril 2015
15:00
APCE
  lundi 20 avril 2015
17:00
Groupe SOC
Salle 9
Groupe socialiste
GR20150420Groupe SOC1770_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
17:00
Groupe CE
Salle 8
Groupe des conservateurs européens
GR20150420Groupe CE1771_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
17:00
Groupe ADLE
Salle 10
Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20150420Groupe ADLE1772_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
17:00
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20150420Groupe GUE1768_F.pdf
  lundi 20 avril 2015
17:00
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20150420Groupe PPE1769_F.pdf
  mardi 21 avril 2015
08:30
SOC
Salle 7 | Langue(s): E/F/German
Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
Sous-commission du Prix de l'Europe 20150421SOC2880_F.pdf
  mardi 21 avril 2015
08:30
MIG
  mardi 21 avril 2015
08:30
POL
  mardi 21 avril 2015
08:30
JUR
  mardi 21 avril 2015
08:30
EGA
  mardi 21 avril 2015
10:00
APCE
  mardi 21 avril 2015
14:00
CULT
  mardi 21 avril 2015
14:00
SOC
  mardi 21 avril 2015
14:00
Pro
  mardi 21 avril 2015
14:00
MIG
  mardi 21 avril 2015
14:00
JUR
Salle 10 | Langue(s): E/F
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
Sous-commission des droits de l'homme 20150421JUR2889_F.pdf
  mardi 21 avril 2015
14:00
POL
  mardi 21 avril 2015
15:00
POL
Salle 9 | Langue(s): E/F
Commission des questions politiques et de la démocratie
Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe 20150421POL2913_F.pdf
  mardi 21 avril 2015
15:30
APCE
  mercredi 22 avril 2015
08:30
Groupe CE
Salle 8
Groupe des conservateurs européens
GR20150422Groupe CE1775_F.pdf
  mercredi 22 avril 2015
08:30
Groupe SOC
Salle 9
Groupe socialiste
GR20150422Groupe SOC1776_F.pdf
  mercredi 22 avril 2015
08:30
Groupe ADLE
Salle 10
Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
GR20150422Groupe ADLE1777_F.pdf
  mercredi 22 avril 2015
08:30
Groupe GUE
Salle 3
Groupe pour la gauche unitaire européenne
GR20150422Groupe GUE1773_F.pdf
  mercredi 22 avril 2015
08:30
Groupe PPE
Salle 5
Groupe du Parti populaire européen
GR20150422Groupe PPE1774_F.pdf
  mercredi 22 avril 2015
10:00
APCE
  mercredi 22 avril 2015
14:00
CULT
  mercredi 22 avril 2015
14:00
SOC
  mercredi 22 avril 2015
14:00
EGA
  mercredi 22 avril 2015
14:00
POLMI
  mercredi 22 avril 2015
14:00
JUR
Salle 10 | Langue(s): E/F
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme 20150422JUR2895_F.pdf
  mercredi 22 avril 2015
15:30
COM MIXTE
Salle 5
Comité Mixte
20150422COM MIXTE2874_F.pdf
  mercredi 22 avril 2015
16:30
APCE
  jeudi 23 avril 2015
08:30
MIG
  jeudi 23 avril 2015
08:30
SOC2
  jeudi 23 avril 2015
08:30
JUR
Salle 10 | Langue(s): E/F
Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme 20150423JUR2898_F.pdf
  jeudi 23 avril 2015
09:00
JUR
  jeudi 23 avril 2015
10:00
APCE
  jeudi 23 avril 2015
14:00
POCU
  jeudi 23 avril 2015
14:00
JUR
  jeudi 23 avril 2015
14:00
MON
  jeudi 23 avril 2015
14:00
EGA
  jeudi 23 avril 2015
14:00
MIG
  jeudi 23 avril 2015
14:30
réseau MP
  jeudi 23 avril 2015
15:00
CULT
  jeudi 23 avril 2015
15:30
APCE
  jeudi 23 avril 2015
20:00
Réu. Comité Pdts
Strasbourg
Réunion du Comité des Présidents
20150423Réu. Comité Pdts1857_F.pdf
  vendredi 24 avril 2015
08:30
BUR
Salle 7
Bureau de l'Assemblée
20150424BUR2082_F.pdf
  vendredi 24 avril 2015
10:00
APCE
  vendredi 24 avril 2015
15:00
SECSE
  samedi 25 avril 2015
10:00
SECSE
       
      Prochaines réunions de Commissions ?
© APCE | Clause de non-responsabilité | © Crédits photos | Adresse | Contact : webmaster.assembly@coe.int