Tous les textes et tous les votes

Paolo GRIMOLDI

Paolo  GRIMOLDI

Député
Camera dei deputati
Palazzo Montecitorio
IT - 00186
Roma
BE Italie



Motions, déclarations écrites, questions

(open)
  • 28/06/2019 | Doc. 14938 | Déclaration écrite Sauvegarder les droits démocratiques des parlementaires catalans
  • 11/10/2013 | Doc. 13259 | Déclaration écrite Le droit à la famille envisagée comme l'unité fondamentale de la société
  • 02/07/2013 | Doc. 13269 | Proposition de résolution Combattre le «génocide trisomique»
  • 26/06/2013 | Doc. 13255 | Proposition de résolution Graves revers dans le domaine des droits de l'homme et de l'Etat de droit en France
  • 26/06/2013 | Doc. 13259 | Déclaration écrite Le droit à la famille envisagée comme l’unité fondamentale de la société
  • 26/06/2013 | Doc. 13260 | Proposition de résolution Mandat du Président de l’Assemblée parlementaire
  • 04/07/2012 | Doc. 12934 | Déclaration écrite Maternité de substitution
  • 27/04/2012 | Doc. 12934 | Déclaration écrite Maternité de substitution
  • Votes (Système de vote électronique)

    (open)