Fernand LOESCH

Fernand  LOESCH Suppléant
Député
Chrétien social
Chambre des Députés
23, rue du Marché-aux-Herbes LU - 1728 - Luxembourg
BE Luxembourg


Membre de l'Assemblée :

  • du 05/07/1955 au 16/10/1957 (Suppléant-Luxembourg)
  • du 13/08/1949 au 01/12/1954 (Représentant-Luxembourg)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment