John PRESCOTT

John  PRESCOTT Représentant
Member of the House of Lords
Labour
House of Lords
 GB - SW1A 0PW - London
BE Royaume-Uni


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 27/11/2015  (Représentant-Royaume-Uni)
  • du 01/10/2007 au 07/11/2015 (Représentant-Royaume-Uni)
  • du 06/05/1974 au 01/01/1976 (Représentant-Royaume-Uni)
  • du 14/05/1973 au 01/05/1974 (Suppléant-Royaume-Uni)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
  • Titulaire: Sous-commission de la santé publique et du développement durable
  • Titulaire: Sous-commission du Prix de l'Europe