René HENGEL

René  HENGEL Suppléant
Député
Parti ouvrier socialiste
Chambre des Députés
23, rue du Marché-aux-Herbes LU - 1728 - Luxembourg
BE Luxembourg


Membre de l'Assemblée :

  • du 04/05/1987 au 21/09/1989 (Suppléant-Luxembourg)
  • du 26/09/1984 au 04/05/1987 (Représentant-Luxembourg)
  • du 29/06/1982 au 26/09/1984 (Suppléant-Luxembourg)
  • du 24/09/1974 au 03/10/1979 (Suppléant-Luxembourg)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment