Anders BJÖRCK

Anders  BJÖRCK Représentant
Membre du Riksdag
Moderate
Sveriges Riksdag
 SE - 100 12 - Stockholm
BE Suède


Membre de l'Assemblée :

  • du 10/11/1994 au 27/01/2003 (Représentant-Suède)
  • du 22/11/1979 au 04/05/1992 (Représentant-Suède)
  • du 07/05/1979 au 22/11/1979 (Suppléant-Suède)
  • du 24/04/1978 au 29/01/1979 (Représentant-Suède)
  • du 07/12/1976 au 24/04/1978 (Suppléant-Suède)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Président de l'Assemblée

  • du 08/05/1989 au 27/11/1991

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment