Lord George FOULKES

George  FOULKES Suppléant
Member of the House of Lords
Labour
House of Lords
 GB - SW1A 0PW - London
BE Royaume-Uni


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 27/11/2015  (Suppléant-Royaume-Uni)
  • du 23/06/2003 au 23/08/2005 (Suppléant-Royaume-Uni)
  • du 21/04/1980 au 01/05/1981 (Suppléant-Royaume-Uni)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie
  • Titulaire: Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport
  • Titulaire: Sous-commission des médias et de la société de l'information
  • Titulaire: Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD
  • Remplaçant(e) de : Mr Liam BYRNE dans la Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias)