Roger LINSTER

Roger  LINSTER Représentant
Député
Parti ouvrier socialiste
Chambre des Députés
23, rue du Marché-aux-Herbes LU - 1728 - Luxembourg
BE Luxembourg


Membre de l'Assemblée :

  • du 04/05/1987 au 01/09/1989 (Représentant-Luxembourg)
  • du 26/09/1984 au 01/05/1987 (Suppléant-Luxembourg)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment