Gonzalo ROBLES

Gonzalo  ROBLES Représentant
Sénateur
Partido Popular
Senado
Calle de Bailén, 3  ES - 28013 - Madrid
BE Espagne


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 30/09/2019  (Représentant-Espagne)
  • du 23/01/2012 au 09/03/2012 (Représentant-Espagne)
  • du 27/06/2008 au 23/01/2012 (Suppléant-Espagne)
  • du 27/09/1993 au 22/01/1996 (Suppléant-Espagne)
  • du 26/01/1987 au 01/05/1989 (Suppléant-Espagne)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées

Déclarations d'intérêts