Sirkka-Liisa ANTTILA

Sirkka-Liisa  ANTTILA Représentant
Membre du Parlement
Centre Party
Eduskunta
Parliament of Finland FI - 00102 - Helsinki
BE Finlande


Membre des groupes politiques :

  • Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 22/06/2015  (Représentant-Finlande)
  • du 20/06/2011 au 22/06/2015 (Suppléant-Finlande)
  • du 27/05/2003 au 03/03/2006 (Représentant-Finlande)
  • du 22/04/1996 au 27/05/1996 (Représentant-Finlande)
  • du 30/01/1995 au 01/01/1996 (Représentant-Finlande)
  • du 05/05/1989 au 30/01/1995 (Suppléant-Finlande)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
  • Titulaire: Sous-commission des droits de l'homme
  • Titulaire: Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme