René KOLLWELTER

René  KOLLWELTER Représentant
Député
Parti ouvrier socialiste
Chambre des Députés
23, rue du Marché-aux-Herbes LU - 1728 - Luxembourg
BE Luxembourg


Membre de l'Assemblée :

  • du 18/03/1998 au 20/09/1999 (Représentant-Luxembourg)
  • du 30/01/1995 au 21/04/1997 (Suppléant-Luxembourg)
  • du 21/09/1989 au 25/11/1991 (Suppléant-Luxembourg)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment