René van der LINDEN

René van der LINDEN Représentant
Sénateur
Christian Democrat (CDA)
Senate - Eerste Kamer der Staten Generaal
Postbox 20017 NL - 2500 EA - The Hague
BE Pays-Bas


Membre de l'Assemblée :

  • du 20/09/1999 au 25/01/2010 (Représentant-Pays-Bas)
  • du 21/06/1999 au 20/09/1999 (Suppléant-Pays-Bas)
  • du 04/11/1993 au 21/09/1998 (Représentant-Pays-Bas)
  • du 16/11/1989 au 04/11/1993 (Suppléant-Pays-Bas)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Président de l'Assemblée

  • du 24/01/2005 au 20/01/2008

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment