Lord Alexander DUNDEE

Alexander  DUNDEE Représentant
Member of the House of Lords
Conservative
House of Lords
 GB - SW1A 0PW - London
BE Royaume-Uni


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 27/11/2015  (Représentant-Royaume-Uni)
  • du 12/11/2010 au 07/11/2015 (Représentant-Royaume-Uni)
  • du 23/06/2009 au 12/11/2010 (Suppléant-Royaume-Uni)
  • du 01/02/1993 au 25/01/1999 (Suppléant-Royaume-Uni)
  • du 04/05/1992 au 01/02/1993 (Représentant-Royaume-Uni)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias
  • Président(e): Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants
  • Titulaire: Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine
  • Titulaire: Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants
  • Remplaçant(e) de : Mr Ian LIDDELL-GRAINGER dans la Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
  • Remplaçant(e) de : Lord George FOULKES dans la Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport
  • Remplaçant(e) de : Lord Simon RUSSELL dans la Sous-commission sur l’intégration

Déclarations d'intérêts