Paride ANDREOLI

Paride  ANDREOLI Représentant
Député
PS
Consiglio Grande e Generale
Palazzo Pubblico, Piazza della Libertà SM - 47890 - San Marino
BE Saint-Marin


Membre de l'Assemblée :

  • du 21/01/2013 au 26/05/2016 (Représentant-Saint-Marin)
  • du 15/05/2000 au 24/09/2001 (Représentant-Saint-Marin)
  • du 27/09/1993 au 15/05/2000 (Suppléant-Saint-Marin)

Langue de travail : français

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)