Zsolt NÉMETH

Zsolt  NÉMETH Représentant
Député
Fidesz Hungarian Civic Union
Hungarian National Assembly
Kossuth Lajos tér 1-3 HU - 1357 - Budapest
BE Hongrie


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Vice-Président(e))

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 23/06/2014  (Représentant-Hongrie)
  • du 24/06/2002 au 21/05/2010 (Représentant-Hongrie)
  • du 03/10/1994 au 21/09/1998 (Représentant-Hongrie)
  • du 27/09/1993 au 03/10/1994 (Suppléant-Hongrie)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente
  • Titulaire: Sous-commission des relations extérieures
  • Remplaçant(e) de : Mme Rózsa HOFFMANN dans la Commission sur l'égalité et la non-discrimination)