Andreas GROSS

Andreas  GROSS Représentant
Conseiller national
Parti socialiste suisse
Conseil national
Palais du Parlement CH-3003 - Berne
BE Suisse


Membre de l'Assemblée :

  • du 26/01/2004 au 24/01/2016 (Représentant-Suisse)
  • du 27/01/2003 au 26/01/2004 (Suppléant-Suisse)
  • du 22/01/1996 au 27/01/2003 (Représentant-Suisse)
  • du 30/01/1995 au 01/01/1996 (Suppléant-Suisse)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment