Francesco Maria AMORUSO

Francesco Maria  AMORUSO Suppléant
Sénateur
ALA - Scelta Civica per la Costituente Liberale e Popolare
Senato della Repubblica
Palazzo Madama IT - 00186 - Roma
BE Italie


Membre de l'Assemblée :

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 (Suppléant-Italie)
  • du 07/11/1996 au 24/09/2001 (Suppléant-Italie)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment