Miroslava NĚMCOVÁ

Miroslava  NĚMCOVÁ Représentant
Députée
Civic Democratic Party
Poslanecká sněmova Parlamentu
Sněmovní 4 CZ - 118 26 - Praha 1
BE République tchèque


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des conservateurs européens (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 22/01/2018  (Représentant-République tchèque)
  • du 23/01/2017 au 21/01/2018 (Suppléant-République tchèque)
  • du 18/11/2002 au 04/10/2010 (Suppléant-République tchèque)
  • du 04/11/1998 au 03/09/2002 (Suppléant-République tchèque)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie

Déclarations d'intérêts