Maximilian REIMANN

Maximilian  REIMANN Suppléant
Conseiller national
Union démocratique du Centre
Conseil national
Palais du Parlement CH-3003 - Berne
BE Suisse


Membre de l'Assemblée :

  • du 25/01/2010 au 24/01/2016 (Suppléant-Suisse)
  • du 21/01/2008 au 25/01/2010 (Représentant-Suisse)
  • du 26/06/2006 au 21/01/2008 (Suppléant-Suisse)
  • du 26/01/2004 au 26/06/2006 (Représentant-Suisse)
  • du 21/01/2002 au 26/01/2004 (Suppléant-Suisse)
  • du 24/01/2000 au 21/01/2002 (Représentant-Suisse)

Langue de travail : français

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment