Sir Alan MEALE

Alan  MEALE Représentant
Député
Labour
House of Commons
 GB - SW1A 0AA - London
BE Royaume-Uni


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Vice-Président(e))

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 27/11/2015  (Représentant-Royaume-Uni)
  • du 01/09/2005 au 07/11/2015 (Représentant-Royaume-Uni)
  • du 26/01/2004 au 01/09/2005 (Suppléant-Royaume-Uni)
  • du 03/04/2000 au 02/10/2003 (Suppléant-Royaume-Uni)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
  • Corapporteur(e) sur l'Arménie: Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe