Theodora BAKOYANNIS

Theodora  BAKOYANNIS Représentant
Députée
N.D.
House of Parliament
Palaia Anactora GR - 10021 - Athens
BE Grèce


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Vice-Président(e))

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 01/10/2012  (Représentant-Grèce)
  • du 25/01/2010 au 21/05/2010 (Représentant-Grèce)
  • du 15/05/2000 au 27/01/2003 (Représentant-Grèce)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente
  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
  • Titulaire: Sous-commission des relations extérieures

Déclarations d'intérêts