Theo MAISSEN

Theo  MAISSEN Représentant
Conseiller aux Etats
Démocrate chrétien
Conseil des Etats
Palais du Parlement CH-3003 - Berne
BE Suisse


Membre de l'Assemblée :

  • du 25/01/2010 au 23/01/2012 (Représentant-Suisse)
  • du 21/01/2008 au 25/01/2010 (Suppléant-Suisse)
  • du 26/06/2006 au 21/01/2008 (Représentant-Suisse)
  • du 26/01/2004 au 26/06/2006 (Suppléant-Suisse)
  • du 21/01/2002 au 26/01/2004 (Représentant-Suisse)
  • du 24/09/2001 au 21/01/2002 (Suppléant-Suisse)

Langue de travail : français

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment