Miltiadis VARVITSIOTIS

Miltiadis  VARVITSIOTIS Suppléant
Député
N.D.
House of Parliament
Palaia Anactora GR - 10021 - Athens
BE Grèce


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Vice-Président(e))

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 10/10/2016  (Suppléant-Grèce)
  • du 20/11/2009 au 29/09/2013 (Représentant-Grèce)
  • du 26/04/2004 au 26/01/2009 (Représentant-Grèce)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
  • Titulaire: Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine
  • Remplaçant(e) de : Ms Liana KANELLI dans la Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
  • Remplaçant(e) de : Ms Anastasia CHRISTODOULOPOULOU dans la Sous-commission sur les diasporas
  • Remplaçant(e) de : Mr Georgios KYRITSIS dans la Sous-commission sur l'égalité de genre
  • Remplaçant(e) de : Mr Georgios PSYCHOGIOS dans la Sous-commission sur les droits des minorités

Déclarations d'intérêts