Alena GAJDŮŠKOVÁ

Alena  GAJDŮŠKOVÁ Suppléant
Députée
Czech Social Democratic Party
Poslanecká sněmova Parlamentu
Sněmovní 4 CZ - 118 26 - Praha 1
BE République tchèque


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 23/11/2018  (Suppléant-République tchèque)
  • du 22/01/2007 au 20/01/2013 (Représentant-République tchèque)
  • du 24/01/2005 au 22/01/2007 (Suppléant-République tchèque)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination
  • Titulaire: Sous-commission sur les enfants
  • Titulaire: Sous-commission de la santé publique et du développement durable
  • Remplaçant(e) de : Ms Zdeňka HAMOUSOVÁ dans la Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment