Emanuelis ZINGERIS

Emanuelis  ZINGERIS Représentant
Député
Homeland Union - Lithuanian Christian Democrats
Seimas of the Republic of Lithuania
Gedimino 53 LT - 01109 - Vilnius-2
BE Lituanie


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Vice-Président(e))

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 26/01/2009  (Représentant-Lituanie)
  • du 22/01/2007 au 21/01/2008 (Suppléant-Lituanie)
  • du 23/01/2006 au 22/01/2007 (Représentant-Lituanie)
  • du 24/01/2005 au 23/01/2006 (Suppléant-Lituanie)
  • du 27/01/1997 au 09/11/2000 (Représentant-Lituanie)
  • du 24/01/1994 au 27/01/1997 (Suppléant-Lituanie)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
  • Titulaire: Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe
  • Remplaçant(e) de : Mr Algirdas BUTKEVIČIUS dans la Commission des questions politiques et de la démocratie)
  • Remplaçant(e) de : Mr Egidijus VAREIKIS dans la Sous-commission des droits de l'homme )