Zbigniew GIRZYŃSKI

Zbigniew  GIRZYŃSKI Suppléant
Député
Law and Justice (PiS)
Chancellery of the Sejm
ul. Wiejska 4/6/8 PL - 00-902 - Warszawa
BE Pologne


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 27/01/2020  (Suppléant-Pologne)
  • du 24/01/2011 au 25/01/2015 (Suppléant-Pologne)
  • du 23/01/2006 au 21/01/2008 (Représentant-Pologne)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
  • Titulaire: Sous-commission sur les enfants
  • Remplaçant(e) de : Mr Bolesław PIECHA dans la Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable
  • Remplaçant(e) de : Mr Killion MUNYAMA dans la Sous-commission sur les diasporas et l'intégration

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment