Borjana KRIŠTO

Borjana  KRIŠTO Représentant

Croatian Democratic Union
House of Representatives
  -
BE Bosnie-Herzégovine


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 27/01/2020  (Représentant-Bosnie-Herzégovine)
  • du 03/10/2011 au 20/01/2019 (Représentant-Bosnie-Herzégovine)
  • du 22/01/2007 au 16/04/2007 (Représentant-Bosnie-Herzégovine)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie

Déclarations d'intérêts