Indrek SAAR

Indrek  SAAR Suppléant
Membre du Riigikogu
Social Democratic Party
Riigikogu
Lossi plats 1A EE - 15165 - Tallinn
BE Estonie


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 24/06/2019  (Suppléant-Estonie)
  • du 23/06/2014 au 21/06/2015 (Représentant-Estonie)
  • du 24/05/2007 au 23/06/2014 (Suppléant-Estonie)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de la commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles : Bureau de l'Assemblée
  • Président(e) de la commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles : Commission permanente
  • Président(e) : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
  • Ex officio: Sous-commission sur la déontologie
  • Remplaçant(e) de : Ms Maria JUFEREVA-SKURATOVSKI dans la Commission des questions politiques et de la démocratie

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment