Marietta KARAMANLI

Marietta  KARAMANLI Suppléant
Députée
Socialistes et apparentés
Assemblée nationale
Palais Bourbon FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
BE France


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 09/10/2017  (Suppléant-France)
  • du 01/10/2012 au 08/10/2017 (Représentant-France)
  • du 01/10/2007 au 01/10/2012 (Suppléant-France)

Langue de travail : français

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
  • Titulaire: Sous-commission des relations extérieures
  • Remplaçant(e) de : Mme Marie-Christine DALLOZ dans la Commission des questions politiques et de la démocratie
  • Remplaçant(e) de : Mme Nicole DURANTON dans la Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe

Déclarations d'intérêts