Mogens JENSEN

Mogens  JENSEN Représentant
Membre du Folketing
Social Democrats
Folketinget
Christiansborg Slot DK - 1240 - Copenhagen
BE Danemark


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Premier Vice-Président(e))

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 28/09/2015  (Représentant-Danemark)
  • du 25/05/2012 au 06/04/2014 (Représentant-Danemark)
  • du 21/01/2008 au 25/11/2011 (Représentant-Danemark)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
  • Titulaire: Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport
  • Titulaire: Sous-commission des médias et de la société de l'information
  • Remplaçant(e) de : Mr Nikolaj VILLUMSEN dans la Commission sur l'égalité et la non-discrimination)
  • Remplaçant(e) de : Mr Michael Aastrup JENSEN dans la Sous-commission des relations extérieures )
  • Remplaçant(e) de : Mr Michael Aastrup JENSEN dans la Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe )