Liliane MAURY PASQUIER

Liliane  MAURY PASQUIER Représentant
Conseillère aux Etats
Socialiste
Conseil des Etats
Palais du Parlement CH-3003 - Berne
BE Suisse


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 23/01/2012  (Représentant-Suisse)
  • du 21/01/2008 au 22/01/2012 (Suppléant-Suisse)

Langue de travail : français

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée
  • Président(e) de l'Assemblée : Comité des Présidents
  • Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente

Président de l'Assemblée

  • depuis le 25/06/2018 

Déclarations d'intérêts