Marco GATTI

Marco  GATTI Représentant
Député
Partito Democratico Cristiano Sammarinese (PDCS)
Consiglio Grande e Generale
Palazzo Pubblico, Piazza della Libertà SM - 47890 - San Marino
BE Saint-Marin


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 23/01/2017  (Représentant-Saint-Marin)
  • du 11/04/2011 au 03/10/2011 (Suppléant-Saint-Marin)
  • du 26/01/2009 au 11/04/2011 (Représentant-Saint-Marin)

Langue de travail : français

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
  • Remplaçant(e) de : Mr Marco NICOLINI dans la Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias

Déclarations d'intérêts