Predrag SEKULIĆ

Predrag  SEKULIĆ Représentant

Democratic Party of Socialists
Skupština Crne Gore
Bulevar Svetog Petra Cetinjskog 10 ME - 81000 - Podgorica
BE Monténégro


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 07/04/2014  (Représentant-Monténégro)
  • du 21/01/2013 au 07/04/2014 (Suppléant-Monténégro)
  • du 28/09/2009 au 24/01/2011 (Représentant-Monténégro)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie
  • Titulaire: Sous-commission sur les diasporas
  • Titulaire: Sous-commission des relations extérieures
  • Titulaire: Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants
  • Remplaçant(e) de : Ms Marija Maja ĆATOVIĆ dans la Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable

Déclarations d'intérêts