Marc SPAUTZ

Marc  SPAUTZ Suppléant
Député
Parti chrétien social
Chambre des Députés
23, rue du Marché-aux-Herbes LU - 1728 - Luxembourg
BE Luxembourg


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 21/01/2019  (Suppléant-Luxembourg)
  • du 27/01/2014 au 26/11/2015 (Suppléant-Luxembourg)
  • du 28/09/2009 au 30/05/2013 (Suppléant-Luxembourg)

Langue de travail : français

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
  • Titulaire: Sous-commission sur l’intégration
  • Titulaire: Sous-commission sur la Charte sociale européenne
  • Remplaçant(e) de : Mme Françoise HETTO-GAASCH dans la Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable

Déclarations d'intérêts