Paulo PISCO

Paulo  PISCO Représentant
Député
PS
Assembleia da República
Palácio de S. Bento PT - 1249-068 - Lisboa cedex
BE Portugal


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 09/10/2017  (Représentant-Portugal)
  • du 25/01/2016 au 08/10/2017 (Suppléant-Portugal)
  • du 25/01/2010 au 03/10/2011 (Suppléant-Portugal)

Langue de travail : français

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
  • Titulaire: Sous-commission sur les diasporas
  • Titulaire: Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants
  • Vice-Président(e): Sous-commission sur les diasporas
  • Remplaçant(e) de : Mme Ana Catarina MENDES dans la Commission des questions politiques et de la démocratie
  • Remplaçant(e) de : Mme Ana Catarina MENDES dans la Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe

Déclarations d'intérêts