Virendra SHARMA

Virendra  SHARMA Représentant
Député
Labour
House of Commons
 GB - SW1A 0AA - London
BE Royaume-Uni


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 23/01/2017  (Représentant-Royaume-Uni)
  • du 27/11/2015 au 22/01/2017 (Suppléant-Royaume-Uni)
  • du 12/11/2010 au 06/04/2014 (Suppléant-Royaume-Uni)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination

Déclarations d'intérêts