Saša MAGAZINOVIĆ

Saša  MAGAZINOVIĆ Suppléant

Social Democratic Party
House of Representatives
  -
BE Bosnie-Herzégovine


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Vice-Président(e))

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 27/01/2020  (Suppléant-Bosnie-Herzégovine)
  • du 20/04/2015 au 20/01/2019 (Suppléant-Bosnie-Herzégovine)
  • du 20/06/2011 au 20/04/2015 (Représentant-Bosnie-Herzégovine)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination
  • Titulaire: Sous-commission sur l'égalité de genre
  • Titulaire: Sous-commission sur les droits des minorités
  • Remplaçant(e) de : Mr Mladen BOSIĆ dans la Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées

Déclarations d'intérêts