Susanna HUOVINEN

Susanna  HUOVINEN Suppléant
Membre du Parlement
Social Democrats
Eduskunta
Parliament of Finland FI - 00102 - Helsinki
BE Finlande


Membre de l'Assemblée :

  • du 22/06/2015 au 14/06/2018 (Suppléant-Finlande)
  • du 03/10/2011 au 23/06/2013 (Représentant-Finlande)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de : Mr Tom PACKALÉN dans la Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées)