Anne-Mari VIROLAINEN

Anne-Mari  VIROLAINEN Représentant
Membre du Parlement
National Coalition Party
Eduskunta
Parliament of Finland FI - 00102 - Helsinki
BE Finlande


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 24/06/2019  (Représentant-Finlande)
  • du 10/03/2017 au 08/10/2017 (Représentant-Finlande)
  • du 03/10/2011 au 21/06/2015 (Représentant-Finlande)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
  • Titulaire: Sous-commission sur les diasporas
  • Titulaire: Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe
  • Remplaçant(e) de : Mr Kimmo KILJUNEN dans la Commission des questions politiques et de la démocratie

Déclarations d'intérêts