Piet De BRUYN

Piet De BRUYN Représentant
Sénateur
N-VA
Sénat
Natieplein 1 BE - 1009 - Brussels
BE Belgique


Membre de l'Assemblée :

  • du 18/11/2014 au 20/01/2019 (Représentant-Belgique)
  • du 03/10/2011 au 07/03/2013 (Représentant-Belgique)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de : M. Philippe BLANCHART dans la Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias)
  • Remplaçant(e) de : M. Philippe BLANCHART dans la Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport )
  • Remplaçant(e) de : M. Damien THIÉRY dans la Sous-commission sur les droits des minorités )

Déclarations d'intérêts