Akif Çağatay KILIÇ

Akif Çağatay  KILIÇ Représentant
Député
AK Party
Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
Bakanlıklar TR - 06543 - ANKARA
BE Turquie


Membre des groupes politiques :

  • Membres n'appartenant à aucun groupe politique (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 22/01/2018  (Représentant-Turquie)
  • du 22/11/2013 au 26/01/2014 (Représentant-Turquie)
  • du 03/10/2011 au 22/11/2013 (Suppléant-Turquie)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente
  • Titulaire: Sous-commission des relations extérieures
  • Remplaçant(e) de : Mr Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ dans la Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe

Déclarations d'intérêts