Konstantinos TZAVARAS

Konstantinos  TZAVARAS Représentant
Député
N.D.
House of Parliament
Palaia Anactora GR - 10021 - Athens
BE Grèce


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 25/01/2016  (Représentant-Grèce)
  • du 30/09/2013 au 19/04/2015 (Représentant-Grèce)
  • du 03/10/2011 au 01/10/2012 (Représentant-Grèce)

Langue de travail : français

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire PPE/DC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme
  • Titulaire: Sous-commission des droits de l'homme
  • Titulaire: Sous-commission de la santé publique et du développement durable
  • Remplaçant(e) de : Mr Panagiotis MITARACHI dans la Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable

Déclarations d'intérêts