Nikolaj VILLUMSEN

Nikolaj  VILLUMSEN Représentant
Membre du Folketing
Red-Green Alliance
Folketinget
Christiansborg Slot DK - 1240 - Copenhagen
BE Danemark


Membre des groupes politiques :

  • Groupe pour la gauche unitaire européenne (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 16/03/2018  (Représentant-Danemark)
  • du 28/09/2015 au 08/10/2017 (Représentant-Danemark)
  • du 25/11/2011 au 28/09/2015 (Suppléant-Danemark)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles
  • Remplaçant(e) de : Mr Christian LANGBALLE dans la Commission des questions juridiques et des droits de l'homme)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment