Serhiy LABAZIUK

Serhiy  LABAZIUK Suppléant
Député
People's Will
Verkhovna Rada
5 Hrushevskoho Street UA - 01008 - Kyiv
BE Ukraine


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 22/01/2018  (Suppléant-Ukraine)
  • du 23/01/2017 au 21/01/2018 (Représentant-Ukraine)
  • du 25/01/2016 au 22/01/2017 (Suppléant-Ukraine)
  • du 26/01/2015 au 25/01/2016 (Représentant-Ukraine)
  • du 21/01/2013 au 26/01/2015 (Suppléant-Ukraine)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias
  • Remplaçant(e) de : Ms Mariia IONOVA dans la Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment