Danail KIRILOV

Danail  KIRILOV Suppléant
Membre du Parlement
GERB
National Assembly of the Republic of Bulgaria
2 Narodno Sabranie Square BG - 1169 - Sofia
BE Bulgarie


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 30/05/2017  (Suppléant-Bulgarie)
  • du 26/01/2015 au 29/05/2017 (Représentant-Bulgarie)
  • du 30/09/2013 au 26/01/2015 (Suppléant-Bulgarie)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment