Soraya RODRÍGUEZ RAMOS

Soraya  RODRÍGUEZ RAMOS Représentant
Députée
PSOE
Congreso de los Diputados
Calle Floridablanca s/n ES - 28071 - Madrid
BE Espagne


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Vice-Président(e))

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 25/11/2016  (Représentant-Espagne)
  • du 18/04/2016 au 24/11/2016 (Suppléant-Espagne)
  • du 26/01/2015 au 18/04/2016 (Représentant-Espagne)

Langue de travail : français

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi)
  • Remplaçant(e) de : Mr Pablo BUSTINDUY dans la Commission des questions politiques et de la démocratie)