Boryslav BEREZA

Boryslav  BEREZA Suppléant
Député
Independent
Verkhovna Rada
5 Hrushevskoho Street UA - 01008 - Kyiv
BE Ukraine


Membre des groupes politiques :

  • Groupe du Parti populaire européen (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 21/01/2019  (Suppléant-Ukraine)
  • du 23/01/2017 au 20/01/2019 (Représentant-Ukraine)
  • du 26/01/2015 au 22/01/2017 (Suppléant-Ukraine)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias
  • Remplaçant(e) de : Mr Serhii KIRAL dans la Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable

Déclarations d'intérêts