Valentina BULIGA

Valentina  BULIGA Suppléant
Députée
Democratic Party
Parlamentul Republicii Moldova
Bd Stefan cel Mare 105 MD - 2073 - Chisinau
BE République de Moldova


Membre des groupes politiques :

  • Groupe des socialistes, démocrates et verts (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 22/01/2018  (Suppléant-République de Moldova)
  • du 18/04/2016 au 21/01/2018 (Représentant-République de Moldova)
  • du 20/04/2015 au 18/04/2016 (Suppléant-République de Moldova)

Langue de travail : français

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire: Sous-commission de la santé publique et du développement durable
  • Remplaçant(e) de : Mr Valeriu GHILETCHI dans la Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable)
  • Remplaçant(e) de : Mr Marian LUPU dans la Commission des questions politiques et de la démocratie)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment