Henry CRAVATTE

Henry  CRAVATTE Suppléant
Député
Soc. Dém.
Chambre des Députés
23, rue du Marché-aux-Herbes LU - 1728 - Luxembourg
BE Luxembourg


Membre de l'Assemblée :

  • du 15/05/1972 au 01/09/1974 (Suppléant-Luxembourg)
  • du 12/05/1969 au 15/05/1972 (Représentant-Luxembourg)
  • du 25/04/1960 au 01/09/1964 (Représentant-Luxembourg)
  • du 21/04/1959 au 01/01/1960 (Suppléant-Luxembourg)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

Déclarations d'intérêts

  • Pas de déclaration disponible pour le moment