Ulla SANDBÆK

Ulla  SANDBÆK Représentant
Membre du Folketing
The Alternative
Folketinget
Christiansborg Slot DK - 1240 - Copenhagen
BE Danemark


Membre des groupes politiques :

  • Groupe pour la gauche unitaire européenne (Membre)

Membre de l'Assemblée :

  • depuis le 21/01/2019  (Représentant-Danemark)
  • du 16/03/2018 au 20/01/2019 (Suppléant-Danemark)
  • du 10/10/2016 au 21/01/2018 (Suppléant-Danemark)

Langue de travail : anglais

Rôle(s) dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées
  • Titulaire: Sous-commission sur l’intégration

Déclarations d'intérêts